«Какие права имеют жена и ребенок при разводе, если муж покупает квартиру и оформляет ее только на себя?»
Здравствуйте!
При описанных Вами условиях, если квартира будет оформлена только на супруга, есть риск что при разделе имущества суд признает квартиру личной собственностью Вашего супруга (супругу для этого нужно будет доказать, что квартиру он приобрел именно на средства, полученные от продажи его добрачного имущества).
Если куплена в браке, то имущество при разводе пополам. Если куплена на средства от продажи другой квартиры, то нет. Но есть варианты еще.
Если он приобретает квартиру на деньги от квартиры, приобретённой до брака и может это доказать то прав на эту квартиру вы не имеете, даже если состоите в браке. Ребёнок тоже права на эту квартиру не имеет. Но в случае развода ребёнок может быть прописан у отца даже если нет его согласия, там же может быть прописана мать ребёнка и получать всё госуслуги школу, детский сад, поликлинику.