Ухта, 14.04.2020, 19:18

Возможно ли оспорить мировое соглашение о разделе совместного имущества супругов, заключенное в суде?

Вопрос №17233972 из г. Сыктывкар
опубликован 14.04.2020, 19:18
Возможно ли оспорить мировое соглашение о разделе совместного имущества супругов, заключенное в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Нет не возможно. Вы подписали его добровольно. Судья предупреждал о последствиях. Кроме того определение суда об утверждении мирового соглашения сразу в силу не вступает, а только через 15 дней

.

По каким основаниям и принципам Вы собрались оспаривать документ?

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.04.2020, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Возможно оспорить все что угодно, в том числе и мировое соглашение, если для этого есть основания.

14.04.2020, 19:25

Доброго дня! Если вы заключили мировое, а потом противная стороны не выполнила свои "обещания", или еще какие то появились обстоятельства, то конечно можно оспорить

Однако, такие дела не возможно решить не ознакомившись с материалами.

Поэтому можете по эл. почте выслать документы и описать подробнее обстоятельства дела. И такие вопросы не входят в рамки бесплатной консультации, вы же понимаете?

Обращайтесь, поможем!

14.04.2020, 20:04

Возможно, при наличии оснований для оспаривания. Если одна из сторон не исполняет условия мирового соглашения, то можно взять исполнительный лист в случае если мировое соглашение вступило в законную силу.

14.04.2020, 20:29

Ольга, а вы кто в этом споре? По какой причине решили оспорить? Нужно уточнять эти вопросы.

14.04.2020, 22:25

Какие могут быть основания для этого?

14.04.2020, 19:59

Явное ущемление ваших прав и отступление от принципа равенства долей при разделе имущества, а также сокрытие супругом какого-либо имущества могут служить основанием для оспаривания мирового соглашения.

14.04.2020, 20:04

Здравствуйте,

Для начала Вы сами расскажите, что Вас не устраивает и в чем вы видите нарушение Ваших интересов?

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.04.2020, 20:05

Здравствуйте!

Мировое соглашение можно оспорить если: 1) в акте есть правонарушения; 2) обе стороны сделки согласны на пересмотр вопроса; 3) одна из сторон не выполняет своей части соглашения.

14.04.2020, 20:15