Возможно ли оспорить мировое соглашение о разделе совместного имущества супругов, заключенное в суде?
Здравствуйте,
Нет не возможно. Вы подписали его добровольно. Судья предупреждал о последствиях. Кроме того определение суда об утверждении мирового соглашения сразу в силу не вступает, а только через 15 дней
.
По каким основаниям и принципам Вы собрались оспаривать документ?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Возможно оспорить все что угодно, в том числе и мировое соглашение, если для этого есть основания.
Доброго дня! Если вы заключили мировое, а потом противная стороны не выполнила свои "обещания", или еще какие то появились обстоятельства, то конечно можно оспорить
Однако, такие дела не возможно решить не ознакомившись с материалами.
Поэтому можете по эл. почте выслать документы и описать подробнее обстоятельства дела. И такие вопросы не входят в рамки бесплатной консультации, вы же понимаете?
Обращайтесь, поможем!
Возможно, при наличии оснований для оспаривания. Если одна из сторон не исполняет условия мирового соглашения, то можно взять исполнительный лист в случае если мировое соглашение вступило в законную силу.
Ольга, а вы кто в этом споре? По какой причине решили оспорить? Нужно уточнять эти вопросы.
Какие могут быть основания для этого?
Явное ущемление ваших прав и отступление от принципа равенства долей при разделе имущества, а также сокрытие супругом какого-либо имущества могут служить основанием для оспаривания мирового соглашения.
Здравствуйте,
Для начала Вы сами расскажите, что Вас не устраивает и в чем вы видите нарушение Ваших интересов?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Мировое соглашение можно оспорить если: 1) в акте есть правонарушения; 2) обе стороны сделки согласны на пересмотр вопроса; 3) одна из сторон не выполняет своей части соглашения.