Липецк, 23.12.2015, 17:05

Как обжаловать отсутствие уведомления и вызова водителя в мировой суд по административному делу о лишении водительских прав? Возможно ли подать ходатайства в суд?

Вопрос №9223482 из г. Липецк
опубликован 23.12.2015, 17:05
По административному делу по лишению водительских прав я не был уведомлён и вызван в мировой суд, постановление не выдано на руки. Можно ли это обжаловать и куда? Можно ли подать какие либо ходатайства в суд? Спасибо. Юрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, однако для начала получите постановление и подайте жалобу либо с восстановлением сроков, либо на вступившее в силу постановление.

23.12.2015, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо Игорь Александрович!Извините,можете ответить на моё дополнение к вопросу?!Спасибо!Юрий

Извините,пожалуйста,можно уточнить:после получения постановления куда и что подать(жалобу,ходатайство)-в прокуратуру,суд или ещё куда-то!Спасибо.Юрий

24.12.2015, 02:32

В районный городской суд подается жалоба на решение суда о лишении прав в течении 10 суток.

24.12.2015, 02:34

Здравствуйте!по административному делу по лишению водительских прав я не был уведомлён и вызван в мировой суд, постановление не выдано на руки.Можно ли это обжаловать и куда?Можно ли подать какие либо ходатайства в суд?Извините,пожалуйста,можно уточнить:после получения постановления куда и что подать(жалобу,ходатайство)-в прокуратуру,суд или ещё куда-то!Спасибо.Юрий

24.12.2015, 02:42

В районный суд следует подавать жалобу на постановление мирового судьи, указывать, что в нарушение закона дело незаконно было рассмотрено в Ваше отсутствие!

24.12.2015, 02:44