Возможно ли разводиться, если один из супругов не согласен - мои действия после подачи заявления на развод
Я подала на развод у нас 2 детей, совместного жилья нет. Теперь я хочу забрать заявление. Хочу сохранить отношения. Он жить не хочет и хочет развод. Может ли он развестись, если я буду не согласна?
Лучший ответ
Вы вправе в любой момент отказаться от иска.
Ваш супруг вправе подать самостоятельный иск о расторжении брака, где вы будете фигурировать в качестве ответчика. В случае вашего несогласия с расторжением брака - судья вправе назначить срок для примирения - 3 месяца.
Здравствуйте. Даже если вы не согласны, он подаст заявление и через 3 месяца все равно разведут.