Отказ в выплате заработной платы при увольнении по договору подряда - вопросы юридической защиты
Работаю по договору подряда. При увольнении не хотят выплачивать зп, мотивируя это тем, что клиент должен денег за товар. Работаю менеджером по продажам, договор на поставку подписывал директор. В условиях такого нет. И пока клиент не оплатит поставку, зп мне не дадут. Куда обращаться, в суд? Имеет ли право работодатель не выплачивать зп?
Если Вы работаете по договору подряда, то это значит, что у Вас нет Работодателя и, соответственно, заработной платы в смысле положений Трудового кодекса РФ, так как с Вами не заключался соответствующий Трудовой договор.
У Вас с заказчиком - гражданско-правовые отношения к которым применимы положения главы Гражданского кодекса РФ о подряде...