Пользователь 9111.ru

В спб в 2-х комнатной муниципальной квартире в комнате 12 м прописаны муж, жена, ребенок.

В спб в 2-х комнатной муниципальной квартире в комнате 12 м прописаны муж, жена, ребенок. Комната 18 м свободна (сосед умер-на приватизацию не подавал). от семьи было подано заявление о присоединении свободной комнаты (ст.46 ЖК) муж имеет собственность (комнату) в другом субъекте РФ.Каким образом данная семья может претендовать на свободную комнату? Муж приобрел собственность до брака.
Лучший ответ

В соответствии со ст.46 ЖК РСФСР Ваша семья как раз и может претендовать на освободившуюся комнату. Если эта комната смежная - то в любом случае она должна быть предоставлена только ВАашей семье, а если она изолированная, то Вы имеете жил.площадь менее установленной нормы на одного человека. То, что у Вас имеется еще комната в другом городе администрация района, где Вы проживаете, знать не обязана и таких сведений Вы ей можете не предоставлять.