Протечка крыши в новой квартире - как решить проблему без управляющей компании?
Нашему дому 1.5 года управляющей компании за домом нет. мне 2 месяца назад как ребёнку сироте выдали квартиру в 2 этажном доме, на первом этаже и соседа сверху протекает крыша и ко мне протекает. Что делать.
если нет компании, которая бы управляла общим имуществом - обратитесь в администрацию МО - собственнику предоставленного жилья - вам должны были предоставить пригодное к проживанию жилье
ссылайтесь вот на этот закон
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 15-ФЗ)