Как защитить свое право на тишину и покой - опыт общения с шумными соседями и взаимодействие с правоохранительными органами
Как отстоять своё право на тишину и покой как в ночное время, так и в дневное? Мои действия: 1. Разговор с шумными соседями не сложился, получила обратный результат. 2. Многократно вызывала в ночное время сотрудников полиции. В последний вызов написала заявление. Отдел МВД отправил в администрацию. 3. Консультировалась в администрации, советуют обратиться в Роспотребнадзор по замеру шума. Вопрос: Согласно МУК 4.3.2194-07; п.п.1.19 никакие замеры я поняла не нужны. Достаточно коллективное заявление соседей или подтверждения свидетелей. Зарегистрированных по правилам. Так это или нет? Ответ желательно письменно. Спасибо.
Если вы коллективно обратитесь с соседями с жалобой на шум и все это подтвердят, то сотрудники полиции привлекут к адм ответственности.
Но нарушение будет является если эти шумы в ночное время, в дневное время придется доказывать только через суд и там необходимо иметь совокупность доказательств рассматриваемого вопроса