Может ли продавца-консультанта уволить из-за продажи товара вне кассы на 5 тыс. рублей?
Я Работаю продавцом консультантом меня вызвали в офис и говорят что в прошлом месяце я как то продал товар вне кассы на 5 тысч могут ли меня уволить за это?
Могут. Вам следует все отрицать, при увольнении - обжаловать таковое в суде в течение 1 месяца со дня увольнения. Отказываться от написания объяснительной не советую, просто пишите, что никаких нарушений Вы не совершали, вменяемое нарушение не признаете.
Уволить могут, если будет доказана Ваша вина в недостаче. Должна проводиться служебная проверка по факту недостачи.