Отказано в требованиях матери по опеке о выдаче ключей на комнату и оплате коммунальных услуг для ее детей в социальном жилье

Я подала в суд на нечинении препятствий в пользовании жилым помещением по социальному найму несовершеннолетним моим детям, т.к. комната ведущая на балкон закрывалась на ключ. Ответчики на суде говорили, что дети ходили где хотели, однако в акте упраления по опеке и попечительству, указано, что дети пользовались всеми помещениями кроме этой комнатой и балконом. У детей нет ключей от данной комнаты, и я в суде просила выдать детям ключи. Я также заявила требование о признании несовершеннолетних не членами семьи нанимателя и заключения с ними отдельного договора на оплату коммунальных услуг, и исходя из того что они становятся соседями, просила определить размер оплаты этих услуг, и метров за которые они должны платить. А также определить порядок пользования квартирой с выделением им с отцом большей комнаты. И попросила за моральный вред. Суд отказал во всех моих требованиях. Подскажите обоснованно ли отказал нам суд, или где то я неверно поняла постановление веровного суда.
Лучший ответ

Ну , моральный вред , это вообще не сюда. Нет такого закона , что за чинение препятсвий можно взыскивать моральный вред, который взыскивается только в случае нарушения не материальных благ.

Далее , вы не написали , какого возраста ваши дети и какого размера ваша квартира, а это имеет большое значение. Прежде всего потому, что если дети в возрасте до 14 лет и фактически не проживают в квартире, то они не могут самостоятельно реализовать свое право на проживание , а только со своими рождителями, которые , если проживают раздельно, должны решить вопрос о том, где и с кем будут проживать дети.

Далее , как это вы решили признать детей , членами семьи их отца ? Это отец может заявить такое требование , а не вы . Если дети проживают с вами они семья с вами , а не с отцом .Далее , дети не могут заключать отдельные длогговры найма , т.к они не дееспособны, а следовательно от их имени могут такие договоры заключать только их законные представители , например, вы . Но , насколько , я поняла из вашего вопроса , ( из духа вопроса :)) вы сами в квартире не проживаете , и права на квартиру не имеете , а потому и не можете сами ысупать от имени детей. Начинать вам надо с другого, если возможно определите порядок пользования квартирой , но это сложно, если квартира маленькая , а жильйов много. А в противном случае , надо поступать по другому- решить вопрос с выселением всех лишних, а кроме того, провести принудительный размен. Как только вы начнете делать такие шаги, у вас возможно появятся шансы. А так вы боретесь с ветряными мельницами

Наталья Викторовна! Сейчас после 1 марта 2005г. очень изменились законы в отношении муниципальных площадей..Вселяют до дверей и все, а дальше, как Вы будете пользоваться, суд в это не вникает.Поэтому Вам обоснованно было отказано в исковых требованиях.. Зачем нужно было предьявлять такой иск, который не проходим в суде..? Кроме того, Вы можете находится с детьми только до 23 час., а проживать не имеете право..Если кто-нибудь решит из зарегистрированных лиц Вас выселить, то это произойдет. У ВАС же есть регистрация???. Ваши правоотношения не предусматривают взыскание морального вреда..

У меня есть отказ от принудительного выселения меня из данной квартиры. Главный квартиросъемщик это дедушка моих детей. Поэтому они и не являются членами его семьи , т. к. были зарегистрированны своим отцом согластно СК и ЖК РФ. И совместного бютжета с моими детьми у них нет.Детям 11 лет и 1,8 год. Нам создали такие условия, что мы вынуждены были уйти, сначала ушла я, а потом их мне отдал отец. На мизерное мое пособие живем втроем. Ребенка 11 лет опрашивал судья, но из протокола по словам моего сына пропало абсолутно все чтобы могло доказывать ущемление их прав. Квартира 58 кв. м.

, зарегистрировано 8 человек. А право пользования это разве материальное благо, в какой стоимости оно тогда может быть оценено? А от имени детей я могу выступать, даже не зарегистрированная, т.к. выселить меня могли только по суду но отказались от своих требований, теперь могу жить на законных основаниях,т.к. права у детей, и их права я защищаю а не свои. А кого вы имеете ввиду лишних? Там сестра отца детей со своими детьми не живет, но зарегистрирована.