Самара, 17.03.2009, 19:43

Спор о порядке пользования 3-х комнатной квартирой - кто получит комнату с балконом и как исчислить компенсацию?

Вопрос №751349 из г. Сызрань
опубликован 17.03.2009, 19:43
Помогите разобраться в такой ситуации: 3-х комнатная квартира (комната №1= 17 м. кв с балконом, комната №2= 17,2 м.кв. без балкона и комната №3= 9,8 м.кв.) приватизирована на троих в равных долях. В настоящее время готовимся к суду по определению порядка пользования квартирой. Один собственник согласен на комнату №3 и компенсацию за метры. Я претендую за комнату №1 с балконом и выплатить компенсацию метры и за единоличное пользование балконом двум другим собственникам (собственник из комнаты №3 согласен). Третий собственник тоже хочет занять комнату №1, НО балкон оставить в общем пользовании (чтоб не платить компенсацию, я полагаю), тут и ежу понятно, что будут препятствия в пользовании балконом. ВОПРОС: Какое по Вашему мнению суд вынесет решение? Как мне правильно исчислить компенсацию за балкон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей Юрьевич, я ранее занимала комнату №2, второй собственник и ранее проживал в комнате №3 (в ней и решил остаться), а третий собственник ранее в этой квартире не проживал (доля ему досталась по завещанию).

17.03.2009, 20:01

Думаю, что из сложившегося порядка пользования квартирой; кто пользуется комнатой с балконом, тот ее и получит с обязанностью выплатить компенсацию.

17.03.2009, 19:49

Если Вы сможете обосновать, что Вам балкон необходим, думаю, что шансы на успех велики.

17.03.2009, 20:09

Андрей Юрьевич, я ранее занимала комнату №2, второй собственник и ранее проживал в комнате №3 (в ней и решил остаться), а третий собственник ранее в этой квартире не проживал (доля ему досталась по завещанию).

17.03.2009, 20:01