Можно ли завести уголовное дело в отношении человека, взявшего кредит на пять миллионов рублей в пять банков Татарстана, учитывая фальшивые справки о доходах?
Является ли мошенником человек, который взял кредит на сумму более пяти миллионов рублей, в 5 банках Татарстанаи можно ли завести на него уголовное дело, учитывая то,что все его действия были обдуманны заранее. По фиктивным справкам о доходах поручителей и заемщиках?
Справки о поручителях состовлял он сам, на людей которые никогда нигде не работали.
Лучший ответ
Да, действия такого лица являются мошенническими, т.к. получение денег основано на обмане т.е. на подложных документах...