Возможность наложить запрет на нотариальные и др. действия с имуществом после судебного решения о разделе имущества - когда и как снять арест?
Решением суда о разделе имущества истцу присудили денежную компенсацию за половину совместного имущества. А дом оставили за ответчиком. Можно ли наложить запрет на нотариальные и др. действия с этим домом, в обеспечении возврата долга. Другого имущества и работы у ответчика нет. Ответчик намерен после снятия ареста по определению суда избавится от этого имущества и тогда, никогда с него компенсации не получить. В какой момент арест после вступления решения в законную силу снимается.
Арест снимается после вступления решения в законную силу.
если дело у приставов, то вы имеете право написать заявление о наложении ареста на имущество.