Какие вычеты по НДФЛ имеет право получить мать одиночка с тремя детьми и зарплатой 22000 в месяц?
Я мать одиночка у меня три ребёнка один несовершеннолетний на какие вычеты по НДФЛ я имею право заработная плата составляет 22000 вмесяц.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы имеете право на стандартный налоговый вычет на ребенка. Уменьшение налогооблагаемой базы работнику может предоставляться до конца того года, в котором ребенок достигнет возраста 18 лет. Вычет на детей действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (нового года) превысил 280 000 рублей.
Вам положен вычет на третьего ребенка (код 116) - 3000 рублей.
пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))