LSN Messenger
Нижний Новгород, 23.12.2015, 20:35

Возможные проблемы и перспективы полета из Москвы в Турцию после введения запрета на 30.12.15 года

Вопрос №9225740 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.12.2015, 20:35
У меня приобретен билет из москвы в турцию на 30.12.15 г. до введения запрета. От перелета я отказываться не хочу, с какими проблемами я могу столкнуться и смогу ли я вилететь как планировалось?
Лучший ответ
Рекомендуется

читаем постановление Правительства Российской Федерации от 30.11.2015 № 1296 «О мерах по реализации указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. № 583

23.12.2015, 21:02

Вылететь прямым рейсом не сможете

23.12.2015, 20:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Здравствуйте. Не будет проблем, вы вылетаете при действии безвизового режима

23.12.2015, 20:36

Я получил два ответа юристов- щдин сообщил что я не смогу вылететьпрямым рейсом, второй сказал что проблем не будет! По сему я так и не понял, смогу ли я вилететь в турцию или нет?

23.12.2015, 20:47

Сможете конечно. Сами-то подумайте - чтобы вылететь в страну, с которой действует визовый режим, нужно получить визу. Вы вылетаете, когда визовый режим не действует, заранее вам ее никто не выдаст, нет оснований.

23.12.2015, 20:53

о чем разговор?

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2015 № 1296 «О мерах по реализации указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. № 583 с 1 декабря 2015 года российским авиакомпаниям запрещено выполнение чартерных воздушных перевозок между Российской Федерацией и Турецкой Республикой, за исключением специальных рейсов для возвращения туристов, находящихся в Турецкой Республике.

Для обеспечения безопасности пассажиров и минимизации всех рисков и угроз при выполнении регулярных полетов между Российской Федерацией и Турцией Росавиация направила в российские авиакомпании и аэропорты директиву по незамедлительному введению дополнительных мер авиационной безопасности.

Данные меры доведены до авиакомпаний и аэропортов и приняты к исполнению.

23.12.2015, 21:01

Значит я не смогу вылететь в турцию и мне необходимо сдать билет?

23.12.2015, 21:04

Вылететь вы не сможите. Только через третие страны. Извините.

23.12.2015, 21:06

Сможете вылететь. ПП РФ тут ни при чем, более того, визовый режим введен только РФ. Турция его так и не вводила и не собирается. Если ваш рейс не отменен, а он не отмене, сможете вылететь.

23.12.2015, 21:16

НЕЧЕГО НЕ ПОНЯЛ! ОДНИ ГОВОРЯТ ЧТО СМОГУ БЕЗ ПРОБЛЕМ, ДРУГИЕ ГОВОРЯТ ЧТО НЕ СМОГУ ВЫЛЕТЕТЬ! КАК ЖЕ БЫТЬ?

23.12.2015, 21:26

Василий, в чем проблема? Вам ответили со ссылкой на постановление. Вылететь вы не сможете. Юрист не дополнял ваш вопрос и ответил на него как понял. Извините его за это.

Вылететь прямым рейсом у вас не получится, только через третьи страны. Удачи

23.12.2015, 21:29