Что делать, если должник исчез после получения долга, и суд отказывается заводить уголовное дело без точного адреса?
Добрый день! Вам не в суд надо, а отдельно писать заявление судебным приставам в порядке статьи 65 Закона "Об исполнительном производстве" о розыске должника.Под исполнительным розыском должника, его имущества или исполнительным розыском ребенка (далее - розыск) понимаются проводимые судебным приставом-исполнителем, на которого возложены функции по розыску (далее - судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск), предусмотренные настоящей статьей исполнительно-разыскные действия, направленные на установление местонахождения должника, имущества должника или местонахождения ребенка.
В случае отказа или бездействия-обращайтесь в суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)