Возможность отзыва исполнительного листа из ССП при возвращении долга для предотвращения раздела с другими кредиторами
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" Вы имеете право написать заявление судебному приставу об окончании исполнительного производства, в связи с тем, что долг погашен. На основании вашего заявление судебный пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства и направляет постановление сторонам исполнительного производства.
Могу ли я отозвать исполнительный лист из ССП если должник отдал мне долг, что бы не делить отданную сумму с другими людьми. Т.к. у моего должника есть еще исполнительные листы от других людей.[quote][/quote]Конечно можете отозвать ФЗ Об исполнительном производстве дает вам такуювозможность.