Как получить справку о не состоянии в браке для заключения брака в России гражданке Украины?

Для заключения брака в России мне как гражданке Украины нужна справка о том что я не состою в другом браке! Подскажите за ней обязательно ехать в Украину, или можно получить её с помощью какого-либо запроса?
Лучший ответ

Достаточно посетить ближайшее консульство Украины, там и выдадут.

Вы мне очень помогли, спасибо!