Спорная ситуация в Ашане - Запрет на вход 13-летним детям без сопровождения взрослых вызвал конфликт с охранником
Мне 13 лет, сегодня на входе в Ашане меня остановил охранник и сказал, что вход детям до 14 лет бес сопровождения взрослых запрещён. Мне показали бумажку с подписью директора магазина, в ней было написано, тоже самое, что и сказал охранник. Ответив, что это нарушение 27 статьи конституции РФ. Мне сказали, что я не совершенно летний и правила конституции на меня не распространяются. По данному факту был вызван наряд полиции, написанно моей мамой заявление. Сотрудники правоохранительных органов сказали, что в течении двух часов с нами свяжется участковый хорошевского увы, прошло уже 6 часов и никто не плаваний, что делать, законны ли действия охранника, если не было физического контакта?
Действия охранника незаконны. Можно было не обращать на него внимания и идти дальше. Ничего бы он вам не сделал.
желаю удачи.