Ульяновск, 23.12.2015, 21:51

О назначении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вопрос №9227004 из г. Ульяновск
опубликован 23.12.2015, 21:51
У меня вопрос о назначении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пособие назначается или работодателем по окончании больничного листа по БиР,или отделом соц.защиты по месту регистрации на основании представленных документов.

23.12.2015, 22:18

Да, спасибо. Но документы представлены работодателю, включая справки из ФСС о неназначении данных пособий отцу ребенка. Однако работодатель, спустя полтора месяца, заявил, что нужно еще раз предоставить такие справки. Как нужно поступать в данном случае? Спасибо.

23.12.2015, 22:23

Справку необходимо предоставить,т.к. за период более месяца данные о начислении пособия могли измениться.

23.12.2015, 22:26

Но ведь это их вина, что так долго рассматривались данные. Дело в том, что отец ребенка зарегистрирован в другом городе.

23.12.2015, 22:33

Да,это вина работодателя,можете писать жалобу на работников бухгалтерии директору предприятия и требовать дисциплинарного наказания за несвоевременное оформление документов,также можете обратиться в инспекцию по труду с заявлением на работодателя в выдаче пособия.

23.12.2015, 22:39