Ульяновск, 23.12.2015, 22:03

Продажа здания магазина и земли с выплатой учредителям - особенности бухгалтерского учета и налогообложения при ЕНВД в ООО с тремя учредителями

Вопрос №9227104 из г. Ульяновск
опубликован 23.12.2015, 22:03
В ООО три учредителя. Хотят продать здание магазина и земля под ним (в собственности 2 года) и деньги от продаже выплатить учредителям. Как правильно отразить в бухучете и налогообложение при ЕНВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отражаете как продажу ОС с начислением НДС и налога на прибыль.Выплата дивидендов-на основании решения общего собрания.

23.12.2015, 22:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Фирма на ЕНВД и освобождена от НДС по ст.145. Здание приобреталось с НДС.

23.12.2015, 22:52

Продажа основного средства под ЕНВД не подпадает.В рамках розничной торговли может осуществляться только деятельность, связанная с торговлей товарами на основе договоров розничной купли-продажи.

24.12.2015, 08:26