Как узнать, находится ли отец в психбольнице и сколько времени может продлиться его обследование?
Это зависит от того, по какой причине он туда попал. Вам ничего по телефону не скажут. Это бесполезно. Только при личном присутствии и предъявлении документов.
Попал по направлению от психиатра. Мед освидетельствование от работы. Должны же быть у них стандарты. Спасибо!
Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1
(ред. от 28.11.2015)
"О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
Отец либо сам подписал согласие на госпитализацию, либо он представлял опасность для себя либо для окружающих. Пусть кто-нибудь из родственников съездит в больницу, поговорит с лечащим врачем.