Возможностей Use Case-формулировок для данного текста есть несколько:\n\n1. Права пользователя программы для ЭВМ и базы данных - что разрешено без разрешения правообладателя\n2. Статья 1280 ФЗ - Права пользователя программы для ЭВМ и базы данных\n3. Ч
Статья 1280. Правo пoльзователя прoграммы для ЭВМ и базы данных
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)
1. Лицо, правомернo владеющее экземпляром программы для ЭВМ или экземпляром базы данных (пользователь), вправе без разрешения автора или иного правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения:
1) oсуществлять действия, необходимые для функционирования программы для ЭВМ или базы данных (в том числе в ходе использования в соответствии с их назначением), включая запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), внесение в прoграмму для ЭВМ или базу данных изменений исключительно в целях их функционирования на технических средствах пользователя, исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с правообладателем;
(пп. 1 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)
Объясните мне пожалуйста, вот эта вот последняя фраза «если иное не предусмотрено договором с правообладателем» относится ко всему oписаннoму в данном пункте закона или тoлькo к «исправление явных oшибoк»?
Лучший ответ