Возможные шаги для регулирования ареста на карту с алиментами и ежемесячными выплатами опекуну - правильное заявление приставу и необходимые документы
Наложили арест на карту, куда поступают алименты и ежемесячные выплаты как опекуну, как правильно написать заявление приставу, чтобы высчитывали положенные проценты только с ежемесячных выплат опекуну и какие документы нужны для этого.
Заявление пишется в свободной форме. Главное, приложите справку о том, что на карту поступают социальные выплаты.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
ПРОИЗВОДИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ.
не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы,[u][/u] ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.
Налогается ли арест на ежемесячные денежные вознаграждения опекуна