Возможно ли для работающего пенсионера и ветерана труда совершить оплачиваемый отпуск по своему выбору в 2016 году? Какой закон это регулирует?
Я работающий пенсионер и ветеран труда, Могу ли я пойти в очередной оплачиваемый отпуск в удобное для меня время? Подскажите по какой статье закона. Действующему в 2016 году?
Анатолий!Закон № 5-ФЗ «О ветеранах» статья 22 говорит о том, что список льгот устанавливается субъектами самостоятельно.
Но если обобщить федеральное законодательство, то можно выделить следующие льготы ветеранам труда:
Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта.
Оплата 50% коммунальных услуг.
Предоставление отпуска в удобное для ветерана время.
Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения (имеется в виду только услуга).
Бесплатное обслуживание в системе здравоохранения и т.д.