Курск, 23.12.2015, 23:24

Необходимость сообщить в налоговую после приватизации комнаты в общежитии и сроки уплаты налога

Вопрос №9227994 из г. Курск
опубликован 23.12.2015, 23:24
Скажите пожалуйста надо ли мне сообщать в налоговую после приватизации комнаты в общежитии, и через какой промежуток времени надо платить налог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сообщать не надо. Из налоговой придет уведомление и квитанция.

23.12.2015, 23:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я получила документы о приватизации 6 12 2012 и никаких квитанций из налоговой еще не было

23.12.2015, 23:33

Это странно. Тогда в налоговую Вам стоит обратиться. И как можно скорее. С вопросом, почему не получали налоговых уведомлений.

23.12.2015, 23:36

Здравствуйте, Надежда! Если Вам еще не разу не приходило налоговое уведомление с возникновения прав собственности, то согласно Приказу ФНС России от 26.11.2014, с 01.01.2015 Физические лица обязаны сообщить в инспекцию о том, что владеют недвижимостью.......если по таким объектам не приходят налоговые уведомления. Если этого не сделать, то со временем налоги могут начислить налог с даты регистрации прав на имущество (но не более чем за три года). Уведомить налоговую нужно до 31.12.2016.

24.12.2015, 00:04

Я слышала.что налог платится после 3 лет. это так?

23.12.2015, 23:43

Это не так. С момента приобретения квартиры.

23.12.2015, 23:45

А мне могут назначить штраф?

23.12.2015, 23:48

Штраф - нет. Только пени. сумма небольшая.

23.12.2015, 23:49