Как официально увеличить сумму алиментов, если отец работает неофициально, а деньги не хватают на школьные расходы ребенка?
Подать в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Особенность алиментов в твердой сумме заключается в том, что устанавливаются они не в размере доли от заработка, либо дохода родителя, а кратно величине прожиточного минимума, установленного на несовершеннолетнего ребенка в конкретном регионе. А если местной властью он не установлен, выплаты рассчитываются, исходя из размеров общероссийского прожиточного минимума, установленного Правительством РФ.
А если он устроится официально, но сумма заработной платы будет маленькая
Если решение будет вынесено в тверд. ден. сумме, то будет платить пока сам не обратиться в суд об уменьшении размера алиментов в порядке ст. 119 СК РФ.