Североморск, 24.12.2015, 00:32

Отказы в регистрации квартир в ЗАТО - Законность и необходимость получения разрешения на проживание

Вопрос №9228450 из г. Североморск
опубликован 24.12.2015, 00:32
Хочу купить квартиру в ЗАТО Североморск, я там работаю, а сам проживаю в другом ЗАТО, ЗАТО Александровск. Но мне отказывают в регистрации квартиры т.к. необходимо получить разрешение на проживание в ЗАТО Североморск. Согласно Закон РФ от 14.07.1992 N 3297-1 (ред. от 13.07.2015) О закрытом административно-территориальном образовании ст.8, нет каких-либо конкретных правил для каждого ЗАТО. Необходимо либо проживать в ЗАТО, либо получать разрешение на проживание. Законны ли отказы в регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же сами ответили на свой вопрос. Необходимо либо проживать в ЗАТО, либо получать разрешение на проживание....это согласно Закону..Значит законно...

24.12.2015, 00:50

Так в том-то и дело,что я проживаю (у меня прописка),а с меня просят разрешение на проживание, В чем законность?

24.12.2015, 06:40

Вы же совсем в другом ЗАТО проживаете и прописаны? Необходимо соблюдать регламент именно ЗАТО Североморск. Посмотрите этот документ от 24.02.2014 г. № 130

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ

«Об организации предоставления государственных и муниципальных

услуг», постановлением администрации ЗАТО г.Североморск от 10.06.2013

№ 578 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения адми-

нистративных регламентов муниципальных услуг (функций) и государ-

ственных услуг (функций) по переданным полномочиям, осуществляемых

по обращениям заявителей», администрация ЗАТО г.Североморск

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент по предо-

ставлению муниципальной услуги «Прием документов от населения

на оформление и выдачу разрешений на постоянное проживание в ЗАТО

г.Североморск».

Полный текст регламента можете найти здесь;

citysever.ru

24.12.2015, 13:42