Заверять у нотариуса доверенность на использование недвижимости - необходимость для гаража без продажи или аренды
Нужно ли заверять у нотариуса доверенность на использование недвижимого имущества (гаража). ни продажи, ни сдачи в аренду ничего иного не предусматривается. Просто использование гаража не собственником, а другим лицом.
Здравствуйте! В целом, нет. Для этого вообще доверенность не нужна, такие отношения следует оформить договором, например, аренды или безвозмездного пользования.
Здравствуйте! Нет
Спасибо, а можно ссылку на закон? и шде взять образец такой доверенности,
П.1 ст185 ГК РФ 1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
П.1 ст. 420 ГК РФ 1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Так, что ваши отношения все же договорные. Кроме того, заключение договора снимает с вас некоторые риски. Мало ли, что может случиться в гараже. ..