Отправленное по почте в ООО заявление с уведомлением никто не забирает.

Хочу выйти из состава участников ООО (с отчуждением доли Обществу). Второй участник и Генеральный директор отказываются принимать заявление о выходе. Отправленное по почте в ООО заявление с уведомлением никто не забирает.

Как поступить в этом случае?

P.S. Заявление подается на имя Ген. директора, участника, или просто ООО "..." ?

Лучший ответ

Ваше дело уведомить Генерального директора , который в соответстви с Законом " Об ООО " исполняет все обязанности по ведению протоколов и проведению собраний о своем воеизъявоении . выйти из состава ООО . Как я поняла вы уже направляли заявление и оно не возымело своегодействия, т.к. его не получили. Можете направить еще раз свое заявление через , например, Экспрес -почту , или иную , что там есть у вас в городе, и это пписьмо вруичт курьер. Если они и от курьера не возьмут письмо, то курьер его вренет отправителю, т.е. вам , с отметкой о причине возарата. Почле этого, в соответстви с Уставом вашего ООО , требуйте проведения собрания участников , назначайте дату, и проводите сами, как это предусмотренно вашим уставом и Законом. Протокол собрания отправите в Генеральному директору , и Регистрирующему органу( Налоговая инспекция), и сразу же решайте вопрос о получении своей доли в ООО , в денежном выражении.