Москва, 24.12.2015, 08:06

Какие необходимо запросить документы при покупке доли в праве (доля 11\100 была приобретена 23-12-2015) ? всего 5 собственников.

Вопрос №9228769 из г. Москва
опубликован 24.12.2015, 08:06
Какие необходимо запросить документы при покупке доли в праве (доля 11\100 была приобретена 23-12-2015) ? всего 5 собственников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Запрашивайте с продавца выписку из ЕГРП, копии свидетельств о гос. регистрации, отказы других собственников, кадастровый и технический паспорта, выписки из домовой книги, лицевого счета.

24.12.2015, 08:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброго времени суток надо ли запрашивать справку о согласии супруга (если брак не зарегестрирован(не женат) должны ли мне предоставить какие либо документы)

24.12.2015, 09:48

Если доля приобреталась в период брака, то независимо от того, что в настоящее время брак расторгнут, необходим получить нотариальное согласие супруга на продажу доли (ст. 35 Семейного кодекса РФ).

24.12.2015, 12:11