Ограничения на снятие средств при просрочке платежа по кредиту - максимальный процент от зарплаты и возможность лишиться всех денег на жизнь
Какой максимальный процент от зарплаты может снимать банк в случае просрочки платежа по кредиту.
Могут ли снимать все поступающие средства на карту оставляя меня без денег на жизнь.
Спасибо за помощь.
Предыдущий ответ не совсем верный. Может и банк. Следует внимательно прочитать условия кредитного договора. Но Вы вправе обжаловать действия банка. Кроме этого, даже если бы было судебное решение и исполнительное производство, то банк также как и судебные приставы может исполнять решения суда, но в этом случае не более 50 % от месячного дохода за минусом величины прожиточного минимума (ст. 446 ГПК РФ).
налагает арест на счет судебный пристав, можно удерживать не более 50 процентов
Могут. Вам следует обратится к приставу с заявлением о том что счет зарплатный - тогда будут снимать 50%. Может и банк в соответствии с условиями договора.