Срок рассмотрения уголовного дела с присяжными защитниками после назначения судебного заседания
Добрый вечер, Настя.
Сроки начала судебного разбирательства в судебном заседании по уголовным делам предусмотрены статьей 233 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ): Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, - не позднее 30 суток. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта.
Желаю удачи.