Может ли судья изменить срок начала судебного заседания в уголовном деле, учитывая требования статьи 233 УПК?

Меня интересует такой вопрос: может ли судья изменить свое постановление (на предварительном слушании уголовного дела) о назначении судебного заседания на более ранний срок? И еще, ст.233 УПК гласит, что Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, - не позднее 30 суток. В нашем случае этот срок составляет 22 дня с момента вынесения постановления. Ничего в этом не понимаю, помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Ирина, вопросы, поднимаемые Вами, на судьбе осужденного (или на права потерпевшего) практически никак не скажутся. Какая разница, пару днями раньше или позже будет заседание... Я бы Вам посоветовал обратить внимание на защиту по сути дела, в т.ч. нанять адвоката.