В милиции я был мне сказали что когда вас порежут или убьют тогда уческовый придёт а так это не его дело.

Помогите. Я прописан с сестрой в одной квартире пока жил с ней отдавал динги на питание и квартплату. После как женился, выяснилось, что сестра не плотила за жилье это выяснила моя жена. Я пытался поговорить с сестрой, но безрезультатно после скандалов и угроз с её стороны мы с женой переехали жить к тёщи. Мы погасили большую часть долга, но сейчас он опять вырос. Подскажите, как мне плотить за жилье я не могу плотить за нее, и её детей, так как даже не пускает меня по месту прописки. Квартира не приватизирована давать ей деньги то же не вариант. Начальник жека нам сказал плотить 1 раз в 4 месяца типа того если их прописано 3 а я один то и плотить должен так. Правомерно ли это. Но дело в том что я не пользуюсь не светом не водой как мне быть Сергей, г.Москва Вам отвечает помощник адвоката Шаверин Юрий Юрьевич, 28 декабря 2009 г. 02:59 Ответ: Рекомендую заплатить кварт плату и за услуги. В дальнейшем в судебном порядке взыскать долг с сестры (в процентном соотношении за нее и ее детей) Иначе при таких отношениях, ваша сестра может погасить долг, а так как вы еще и не проживаете выселить вас как должника и утратившим право проживания в связи с тем что вы по данному адресу более полугода не проживаете. Если не пускает, зайдите с милицией или по суду (подается иск о не чинении препятствии к проживанию) С уважением, Шаверин Ю.Ю. Вопрос 2 Хорошо вы говорите, что я должен оплатить за жилье и подать в суд. А она скажет, что у неё нет работы и денег и возмещать мне не чего не будет. Я женат у меня своя семья и мне приходится жить с женой так как я не могу жить со своей семьёй по месту прописки. В милиции я был мне сказали что когда вас порежут или убьют тогда уческовый придёт а так это не его дело. Получается что прав у меня нет, хотя я и прописан там замкнутый круг.
Лучший ответ

Не могу обсуждать ранее данные советы , по этическим соображениям, но... Еще в 2000г. Верховный суд России разъяснил , что никакими жилищными вопросами ни один орган , кроме как суды , не может заниматься, а потому не трудите ноги и не ходит е по милициям.

Пока квартира не приватизирована , у вас есть еще надежда принудительного размена квартиры. Правда это не очень легко, но что в жизни дается легко? Темболее жилье. Вам надо найти варианты разъяезда , исходя из тех жилищных прав , которые есть у каждого , кто проживает и имеет право на проживание в квартире. Ели у вас есть дети пропишите их в квартире, чтобы при размене у вас было побольше требований. Варианыт подбирайте такие , чтобы особо не удаляться от места нахождения страрой квартиры.

А вообще , лучше всего это поручить риелторам. Правда они не с большой охотой занимаются такими квартирами, но как заинтересуете . Предложенные варианты ( или один вариант) сестра ваша должна оценить , и в течении месяца вам ответить . Не согласится или промолчит - обращайтесь в суд за принудитеьным разменом.

Есть вариан и следующий - все-таки взыскать с сестры и долги по оплате и кроме того, утсранить препятствия в пользовании жилым помещением , а кроме того, определить порядок пользования квартирой . Все это можно заявить в одном иске. Только вы должны приготовиться ко всему этому , и лучше самому не ходить в суд , а найти опытного юриста или адвоката , чтобы путем принуждения, уговоров и давления склонить сеструк необходимости разрешить все споры.

Спасибо за ответ!