Как написать правильно заявление на перенос декрета? В декрет по графику 24.12.2015, хочу перенести на 6.01.2016

Вопрос №9229735 из г. Нижний Тагил
опубликован 24.12.2015, 07:32
Как написать правильно заявление на перенос декрета? В декрет по графику 24.12.2015, хочу перенести на 6.01.2016
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск по беременности и родам является правом , а не обязанностью работника и носит заявительный характер.ст. 255 ТК РФ . Не переносится. Можете просто написать заявление на предоставление отпуска с более поздней даты и предоставить больничный. С этого дня и будет начислено пособие на оставшееся количество календарных дней.

24.12.2015, 08:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Меня больше интересует, ели я напишу заявление на предоставление отпуска с более поздней даты. Как мне начислят больничный лист возьмут года 2014-2015 год или все таки 2013-2014 год т,к, больничный лист с 24 декабря 2015?

24.12.2015, 08:57

При уходе в отпуск по беременности и родам в 2016 г. В расчет возьмут 2015 и 2014 годы.

24.12.2015, 09:33

Юридические услуги в Нижний Тагил