Серов, 24.12.2015, 07:59

Могу ли я расторгнуть договор ОСАГО из-за завышенной суммы премии и что делать, если полис уже начал действовать?

Вопрос №9229932 из г. Серов
опубликован 24.12.2015, 07:59
Вопрос: есть ли у меня законные основания расторгнуть договор ОСАГО со СК, если по-моему мнению, за полис с меня взяли завышенную сумму премии? Действие полиса начнется с 30.12.2015 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

А могу ли я оспорить рассчитанную СК и уплаченную страховую премию, если учесть то обстоятельство, что у мужа водительские права категория Д имеются с 1983 года (он работал водителем автобуса), а категорию В он получил в 2015 году, но сотрудник СК посчитала водительский стаж мужа с 2015 года?

24.12.2015, 08:24

Нет конечно. У нас, слава Богу, государственное регулирование цен давно отменили. Вы сами выбрали страховую компанию, сами подписали договор на их условиях - что сейчас Вы хотите оспаривать?

24.12.2015, 08:39

Здравствуйте, вопрос можно решить в судебном порядке, но это обойдется дороже, чем, скорее всего, стоит сам полис, а результат - далеко не стопроцентный.

24.12.2015, 08:02

А могу ли я оспорить рассчитанную СК и уплаченную страховую премию, если учесть то обстоятельство, что у мужа водительские права категория Д имеются с 1983 года (он работал водителем автобуса), а категорию В он получил в 2015 году, но сотрудник СК посчитала водительский стаж мужа с 2015 года?

24.12.2015, 08:24

Нет конечно. У нас, слава Богу, государственное регулирование цен давно отменили. Вы сами выбрали страховую компанию, сами подписали договор на их условиях - что сейчас Вы хотите оспаривать?

24.12.2015, 08:39