Как будет происходить списание процентов и штрафов по кредитной амнистии? Что делать и как поступать после вступления в силу новых правил?
Читаю про кредитную амнистию и не понимаю: 1-спишут проценты и штрафы, если основной долг погашен. Кто спишет? Как это будет происходить? Например я брала в Хоум кредит банке...71 тыс вместе со страховкой.. выплатила 130 тыс. руб. и еще должна со всеми штрафами и процентами? Что мне делать как поступать? Как будет происходить в конкретном случае списание и полное закрытие договора? Так же в МФО-год назад брала 2 тыс. рублей-то закрывала, то проценты платила... и до сих пор просят 4500 оплатить. С ними как все будет происходить? Автоматическое списание или как то по другому? Объясните пожалуйста как мне надо действовать с 1 января 2016 года, когда начнет действовать кредитная амнистия.
Лучший ответ
Был такой законопроект, но он не принят, и неизвестно будет ли принят.
---когда выйдет этот закон. тогда на вопрос и дадим ответ. гадать нет смысла.