Самара, 24.12.2015, 08:31

Как поступить, если суд отменил арест на автомобиль, но в ГИБДД требуют подождать 15 дней и поставить печать на определении о вступлении в законную силу

Вопрос №9230158 из г. Самара
опубликован 24.12.2015, 08:31
Я в суде получил определение об отмене мер обеспечения иска в виде ареста на автомобиль, сообщить незамедлительно. Но по приходу в ГИБДД мне сказали, что нужно ждать 15 дней и ставить печать на определнии о вступлении в законную силу. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для полного ответа на ваш вопрос надо ознакомиться с определением суда.

Ответ на ваш вопрос - в нормах ГПК РФ.

На судебных актах, подлежащих немедленному исполнению либо вступивших в силу должны быть печать суда и отметка суда о вступлении в силу.

24.12.2015, 12:26

Добрый день.

ГИБДД правы.

24.12.2015, 08:58

А в канцелярии отказываются ставить печать, что сказать?

24.12.2015, 09:46

Для полного ответа на ваш вопрос надо ознакомиться с определением суда.

Ответ на ваш вопрос - в нормах ГПК РФ.

На судебных актах, подлежащих немедленному исполнению либо вступивших в силу должны быть печать суда и отметка суда о вступлении в силу.

На бездействие работника канцелярии можете подать жалобу председателю суда.

24.12.2015, 12:27