Как взыскать задолженность с должника, который избегает ответственности и продолжает строить под другим брендом?

По Решению суда г. Самары О взыскании с должника (застройщика) неустойки за задержку более чем на 5 лет сроков окончания строительства жилого дома, вступившего в законную силу в июле 2014 года, ОСП, в августе 2014 года, было заведено исполнительное производство. До настоящего времени судебными приставами с должника не произведено взыскание задолженности.

Вначале со стороны ОСП были допущены проволочки по началу исполнительного производства, затем, после нашего вмешательства, начались «длительные проволочки связанные с «поиском» должника (хорошо известного в городе застройщика). После нашего обращения в УФСП по Самарской области, вместо принятия мер, нам было предложено самим разбирать с н-ком ОСП!

После получения «такого совета», мы обратились в Ген. Прокуратуру, Гл. судебному Приставу РФ и Депутату Гос. Думы РФ. Однако и от этих ВЫСОКИХ инстанций, мы получили подобные ответы-отписки.

А должник всё это время «не дремал». «Освободился» от всех своих активов, сменил свой статус и продолжает «строить» в городе Самаре, теперь уже под «другим брендом», юридический адрес которого находится в другом городе.

Имеются ли у нас шансы взыскать с должника задолженность и если да, то сможете ли помочь нам в этом.

Заранее благодарим Семья Кудряшовых

24.12.2015 г.

Лучший ответ

Здравствуйте! Возможно взыскать конечно, ведь должник никуда не делся, но нужно видеть все ваши документы, что бы дать точную правовую оценку