Какое наказание грозит за хранение 4 кг конопли у несовершеннолетнего без уголовного прошлого?

У меня к вам вот такой вопрос Уважаемые юристы! У моего знакомого совсем недавно изъяли 4 кг. конопли. Суть вопроса в том, что теперь ему грозит? Какое именно наказание? Так же сообщаю что данный человек не разу не привлекался по уголовной ответственности! Ранее еще не совершеннолетний состоял на учете в комнате полиции по делам несовершеннолетних!
Лучший ответ

Для первого раза условный срок либо штраф.