Возможно ли подать на УДО после половины срока за тяжкое преступление, если осужденный находится в хоз. отряде по статье 228 часть 2?
На сайте СИЗО 1 есть информация, что осужденные, добросовестно относящиеся к работе 100% попадают под УДО через 1/2 отбывания срока за тяжкие преступления. Под данную формулировку подходят все статьи? Брат отбывает наказание по статье 228 часть 2. По его статье идет 3/4. Если он находится в хоз. отряде, можно ли подавать на УДО через 1/2 отбывания срока?
Лучший ответ
Нет, это не возможно. В вашей ситуации УДО возможно только после отбытия 3/4 срока наказания.