Мурманск, 24.12.2015, 10:12

Оформление продажи автомобиля гражданину Армении - договор, снятие с учета и растаможка

Вопрос №9231208 из г. Мурманск
опубликован 24.12.2015, 10:12
Я гражданин РФ, поехал на своем авто в Армению и решил продать свой автомобиль гражданину Армении, как мне оформить договор купли - продажи, нужно ли мне снимать автомобиль с учета в РФ, нужно ли растамаживать автомобиль, авто 10 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Растамаживать должен будет покупатель. А с учета снимите, что бы потом не пришлось платить транспортный налог. Договор купли продажи оформляется в простой письменной форме.

24.12.2015, 18:12

Здраствуйте, говорите снимайте с учёта. Это как,,?

26.04.2023, 19:58

Снимать с учёта это получается без номера ездить? А договор купли продажа, это типо как? А авмении заполнить,,?

26.04.2023, 19:59

Вопрос был задан 8 лет назад)))... Снимать с учета, это обращаться в ГИБДД с Договором купли продажи. ДКП заполняется от руки. В простой письменной форме.

26.04.2023, 20:05

Я сам лично должен обратится а ГИБДД?

26.04.2023, 20:07

Получается я без проблем могу шас взять поехать в Армению, на этой же машине? На этих же номерах обычных потом продать там на гражданина армении? А в гаи там с документами не каких проблем не будет?

26.04.2023, 20:08

Я не знаю вашу ситуацию. Я отвечала на вопрос другого пользователя, в соответствии с его обстоятельствами.

26.04.2023, 20:17

Шас у меня гражданство РФ, машина на российских номерах, хочу шас поехать в Армению, но все равно я эту машину свою продам там, в итоге я шас незнаю как поехать, а там при продаже или ращтоиожка как будет? Мне в ГАИ не дают транзит, ну говорят транзит гражданина РФ не даём. Вопрос такой что там при продаже какие документы надо будет? И если я не хочу вернуться обратно как я сниму с учета?

26.04.2023, 20:28