Суд, свидетельство и выговор - Что делать, если вызывают в суд в качестве свидетеля?
Вызвали в суд меня, как свидетеля. Повестка есть, сколько времени там провела-тоже сделана отметка (полтора часа). Руководитель хочет вменить мне выговор, составил акт об отсутствии на рабочем месте. Я приложила копию повестки. Говорит-не предупредила меня (сама забыла, что на суд, убежала без предупреждения, предупредила коллегу, но её никто спрашивать не стал). Он прав, что вменяет мне выговор? Спасибо.
Если причина отсутствия уважительная - а она таковой является - работодатель не прав. Если Вам вынесут выговор, обратитесь в комиссию по трудовым спорам (при наличии) или ГИТ.