Необоснованное отсутствие работника и нарушение процедуры уведомления руководства - возможное применение дисциплинарных мер
Работник отсутствовал на работе 4 часа ровно (рабочее место в трудовом договоре не прописано конкретно - только юридический адрес организации). Не предупредил вышестоящее руководство - только своего заместителя - о том что поехал в суд по повестке. Повестку предоставил через два дня. Будет ли правомерно составить акт об отсутствии на рабочем месте и оформить замечание или выговор за не уведомление руководства об отсутствии на работе?
Спасибо.
Работник сможет обжаловать дисциплинарное наказание в суде, поскольку его отсутствие было вызвано уважительными причинами
Нет. не будет, т.к. работник предоставил доказательства уважительности причины отсутствия на рабочем месте.