Кто будет нести ответственность за штрафы, выписанные на автомобиль, зарегистрированный на отца?
Дело в том, что автомобиль оформлен на отца, штрафы с камер фиксаций приходят ему. так вот, когда его остановят инспекторы ГИБДД (он ездит на другом автомобиле) посадят ли его на 15 суток или сажают только за штрафы, которые выписали гаишники лично водителю под роспись?
За штрафы со стационарных камер фиксации административный арест не имеют право применить
Только штраф в двойном размере либо исправительные работы.Административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.