Возможность продажи квартиры без оформления на себя по договору при наличии акта передачи и договора долевого участия
Купил квартиру - получил акт передачи. Могу я продать без оформления на себя по договору? (есть договор долевого участия, зарегистрированный в рег. палате + акт передачи, оплачена 100%)
До сдачи дома и подписания акта вы могли передать права по договору уступки права требования, после подписания акта - по договору купли-продажи. Зарегистрировать ваши права следует в установленном законом порядке, одновременно можно подать документы на регистрацию ДКП.
Здравствуйте! Нет, не можете, только после регистрации
право собственности и распоряжения возникает с момента гос.регистрации