Где можно скачать образец заявления о регистрации права собственности?
Уважаемая Алла! Для регистрации права собственности, основанного на договоре долевого участия в строительстве, Вам необходимо сдать в регистрирующий орган следующие документы:
1) сам договор долевого участия в строительстве (зарегистрированный подлинник, т.к. при регистрации права регистрирующий орган на этом же договоре ставит еще одну печать);
2) Акт приема передачи - 2 подлинных экземпляра;
3) Кадастровый паспорт квартиры - 2 подлинных экземпляра. Кадастровый паспорт Вам необходимо предварительно получить о органах технической инвентаризации (БТИ). Для его заказа Вам необходимо подать соответствующее заявление об изготовлении технического и кадастрового паспорта (искать образец заявления не надо, ибо оно оформляется представителем БТИ при Вас), при подаче данного заявления Вы подаёте в БТИ светокопии Договора долевого + Акт приема + Ваш паспорт гр. РФ (развороты страниц с фото и регистрацией ), а подлинники данных документов просто предъявляете на обозрение; оплачиваете выданную Вам квитанцию за данную услугу и получаете кад.паспорт в указанный Вам день.
4) Квитанцию об оплате госпошлины на сумму 1 000 рублей (выдаст сам регистрирующий орган в день обращения после приема от Вас заявления).
5) Заявление о государственной регистрации права. Его образец вы также не ищете, ибо оно оформляется по установленной форме сотрудником регистрирующего органа при приеме от Вас документов.
В случае какой-либо неясности, Вы можете задать дополнительный вопрос.