Как снять судимости, которые возникли 10 лет назад, и где искать помощь?
Как убрать судимости которые были 10 лет назад, куда обращаться? Не могу устроиться на нармальную работу, были ст.158 (4),321 (2),у работодателей всегда высвечивается в базе, все судимости. Спасибо.
Можете попробовать через суд, но практика неутешительная, наличие сведений о судимости в информационной базе МВД не нарушает прав граждан.
Что касается трудоустройства, отказ из-за судимости возможен только в предусмотренных законом случаях (правоохранительные органы, образовательные учреждения и т.д.), в иных случаях такой отказ носит признаки дискриминации и может быть Вами обжалован.