Возможно ли судовое преследование умершего должника коллекторской организацией и взыскание задолжности с его родственников?

Может ли коллекторская организация подать в суд на умершего человека на взыскание задолжности и могут ли взыскать у родственников этот долг?
Лучший ответ

Долг может быть взыскан с наследников, в пределах стоимости наследства

На умершего подать в суд нельзя. Но требовать погашение задолженности с наследников можно, но при условии, что они вступили в наследство.